С 14 по 21 августа 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 28 выездов по тревоге.

Из них 3 раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовых плитах, 10 раз – на загорание мусора вдоль дорог, на пустырях и на полигоне твердых бытовых отходов МУП «Ритуал», 4 раза – по ложному вызову, 8 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

19 августа на телефон центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о горении хозяйственной постройки  в СНТ «Автозаводец-2». В результате пожара, площадь которого составила 12 м2, огнем уничтожены хозяйственные постройки.

Дважды за прошедшую неделю сотрудники пожарной охраны выезжали для проведения спасательных работ:

— 17 августа пожарные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о том, что в одной из квартир по ул. Мичурина, 31 находится пенсионерка, нуждающаяся в помощи. Через балкон соседней квартиры пожарные проникли в квартиру, внутри была обнаружена женщина 1936 года рождения. Спасенную  пенсионерку передали в руки скорой медицинской помощи.   

— 17 августа сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению об оказании помощи полиции в проникновении в квартиру, расположенную  по адресу ул. Фурманова, 31. По прибытию к месту вызова, по трехколенной лестнице пожарные проникли в квартиру, расположенную на 3 этаже и открыли дверь. Внутри квартиры был обнаружен мужчина 1969 года рождения, не подающий признаков жизни.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 142 сообщения о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, так же поступило одно сообщение с последующей переадресацией в службу жизнеобеспечения города.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона — 01.

ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России» 

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна