С 21 по 28 августа 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 34 выезда по тревоге.

Из них 3 раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовых плитах, 7 раз – на загорание мусора и торфа (в том числе 4 раза пожарные подразделения выезжали на загорание мусора на полигоне твердых бытовых отходов МУП «Ритуал»), 3 раза – по ложному вызову, 15 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

За прошедшую неделю пожаров, на территории Новоуральского городского округа не допущено. 

За период с 21 по 28 августа подразделения Специального управлении ФПС №5 МЧС России 6 раз выезжали для проведения спасательных работ:

23 августа при помощи переносной лестницы новоуральские огнеборцы оказывали помощь в проникновении в квартиру по адресу ул. Чурина 14/2.

Вечером этого же дня сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению об угрозе заминирования автомобильного моста в районе ул. Победы, 22. По прибытию  месту вызова, пожарными подразделениями было проведено предварительное развертывание сил и средств на безопасном расстоянии. После обследования сотрудниками полиции автомобильного моста взрывчатых веществ обнаружено не было.

Ранним утром, 24 августа на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение об обнаружении минометного снаряда в дворовой территории жилого дома по адресу ул. Ленина, 90. Прибыв к месту вызова, пожарные, на безопасном расстоянии установили автоцистерну. В ходе обследования места происшествия сотрудники полиции обнаружили учебный снаряд.

24 августа сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению об оказании помощи полиции в проникновении в квартиру по адресу ул. Гоголя, 4. По прибытию к месту вызова было установлено, что в одной из квартир, расположенных на первом этаже дома без присмотра взрослых находится пятилетний ребенок. Через открытую форточку на кухне пожарные проникли в квартиру и открыли входную дверь. Позже было установлено, что мать ребенка находилась в квартире в неадекватном состоянии.

Днем, 24 августа  пожарные подразделения выезжали по сообщению о том, что по адресу ул. Фурманова, 39 в окне 4 этажа находится маленький ребенок который плачет и ходит по подоконнику. По прибытию  месту вызова, было установлено, что в окне 4 этажа находится маленький ребенок, который со слов соседей находится в квартире один, дверь в квартиру заперта. При помощи пожарной автолестницы с установленным на нее лифтом пожарные проникли в квартиру. Одновременно с проникновением через окно, часть прибывшего к месту происшествия личного состава Специального управления ФПС №5 МЧС России была направлена к дверям квартиры, около которых пожарные встретили вернувшихся из магазина родителей девочки.

27 августа подразделения Специального управления ФПС №5 МС России оказывали помощь сотрудникам полиции в проникновении в квартиру. При помощи шанцевого инструмента пожарные вскрыли входную металлическую дверь и предоставили доступ в квартиру.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 113 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России»

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна