С 16 по 23 октября 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 18 выездов по тревоге.

Из них: 3 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 2 раза – на загорание мусора (в том числе 1 раз – на загорание мусора на полигоне твердых бытовых отходов МУП «Ритуал»); 1 раз – на короткое замыкание электропроводки без последующего горения; 1 раз – по ложному вызову; 11 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации. 

17 октября сотрудникиСпециального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о необходимости проведения аварийно-спасательных работ по адресу ул. Первомайская, 27. По прибытию к месту вызова было установлено, то в одной из квартир, расположенных на втором этаже дома, находится пожилая женщина, на просьбы открыть дверь не отзывается, со слов соседей пенсионерку не было видно с воскресенья. Поднявшись на козырек крыши магазина на 1 этаже и далее при помощи штурмовой лестницы, через форточку пожарные проникли в квартиру. На полу в квартире находилась пенсионерка, 1943 года рождения, не способная самостоятельно передвигаться. Спасенную женщину передали бригаде скорой медицинской помощи.

18 октября на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о помощи в подъеме пожилой женщины, которая упала в ванной. По прибытию к месту вызова было установлено, что на полу в ванной лежит женщина 1930 года рождения в удовлетворительном состоянии, но при этом самостоятельно подняться не может. Сотрудники пожарной охраны подняли женщину и перенесли ее на кровать.

20 октября новоуральские пожарные выезжали по сообщению об оказании помощи полиции в проникновении в квартиру, расположенную  по адресу ул. Советская, 18. По прибытию к месту вызова, при помощи шанцевого инструмента пожарные вскрыли входную дверь и предоставили доступ в квартиру сотрудникам полиции.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 140 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ, та же поступило 1 сообщение с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения п. Верх-Нейвинский. 

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России»

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна