С 09 по 16 апреля 2018 года подразделения противопожарной службы совершили 25 выездов по тревоге.

Из них: 3 раза – на тушение пожара; 1 раз – на оказание помощи ПЧ 20/14 в тушении пожара в п. Верх-Нейвинский; 1 раз – на проведение аварийно-спасательных работ; 3 раза – на загорание мусора; 5 раз – по ложному вызову; 9 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

09 апреля дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению об оказании помощи в проникновении в квартиру, расположенную по адресу ул. Советская, 10. По прибытию к месту вызова, при помощи шанцевого инструмента вскрыли входную дверь, внутри квартиры была обнаружена пожилая женщина 1937 года рождения, нуждающаяся в медицинской помощи.

12 апреля сотрудники Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о дымы из окна квартиры по адресу Красногвардейский проезд, 2. По прибытию к месту вызова по внешним признакам было обнаружено, что из окон второго этажа идет густой черный дым. Проникнув в квартиру, в ванной комнате был обнаружен жилец квартиры, который был эвакуирован на свежий воздух и передан бригаде скорой медицинской помощи. В результате пожара, площадь которого составила 3 м2 был спасен мужчина 1968 года рождения, огнем повреждены домашние вещи и мебель. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

12 апреля на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5МЧС России поступило сообщение о горении экскаватора по адресу ул. Маневровая,8. По прибытию к месту вызова было установлено, что происходит горение моторного отсека экскаватора на площади 5 м2. В результате пожара огнем был поврежден моторный отсек, причина пожара – неисправность топливной системы.

13 апреля новоуральские огнеборцы оказывали помощь сотрудникам пожарной охраны ПЧ 20/14 п. Верх-Нейвинский в тушении садовых домиков и надворных построек в садоводческом товариществе №5.

14 апреля дежурные караулы Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о дыме в квартире по адресу ул. Жигаловского 2/2. По прибытию к месту вызова было установлено, что в подъезде дома присутствует задымление, дым идет из квартиры, расположенной на первом этаже, в которой по словам соседей находится пожилая женщина. При помощи отрезной машины пожарные вскрыли входную металлическую дверь в квартире. В результате обследования квартиры в комнате был обнаружен очаг пожара и пожилая женщина, не подающая признаков жизни. В результате пожара, площадь которого составила 5 м2 погибла пенсионерка 1926 года рождения, огнем повреждены домашние вещи и мебель. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем погибшей.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 75 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ. Так же поступило одно сообщение с последующий переадресацией в 13 ОФПС и ПЧ 20/14 п. Верх-Нейвинский.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна