ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России»

С 13 по 19 апреля 2015 года подразделения противопожарной службы совершили 38 выездов по тревоге.
Из них 12 раз на загорание сухой травы и мусора в мусоросборниках, четыре раза на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрических плитах и, три раза пожарные выезжали по ложному вызову. 13 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

Поздним вечером 17 апреля дежурный караул выезжал в садовое товарищество «Строитель — 1», где происходило горение построек на садовом участке. По прибытию к месту вызова в ходе разведки было установлено, что горят садовый дом, баня и надворные постройки на участке №347, так же произошло обрушение кровли дома и переход пламени на кровлю соседнего дома садового участка №345. Существовала угроза распространения огня на строения других соседних участков. В результате оперативных действий огнеборцев пожар потушен в тех размерах, которые были на момент прибытия дежурного караула, площадь пожара составила 180м2. В результате пожара, на участке №347 огнем уничтожен садовый дом и дворовые постройки, повреждены баня и беседка, на участке №345 поврежден садовый дом. Причина пожара устанавливается.

19 апреля при помощи шанцевого инструмента пожарные производили вскрытие входной двери в квартире, расположенной по адресу: ул. Фурманова, 41. В квартире была обнаружена пенсионерка 1928 года рождения, которая не могла самостоятельно подняться. Пострадавшая была передана бригаде скорой медицинской помощи.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 182 звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1
СУ ФПС №5 МЧС России
Обыденнова Анна