ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России»

С 27 апреля по 04 мая 2015 года пожарно-спасательные подразделения совершили 77 выездов по тревоге.
Из них 37 раз выезжали на загорание сухой травы и мусора в мусоросборниках, 4 раза — на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на электрических плитах, 11 раз пожарные выезжали по ложному вызову, 19 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.
Трижды подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России участвовали в тушении пожаров:
27 апреля дежурный караул выезжал по адресу Комсомольская д.2, где в квартире происходило горение мебели, площадь пожара составила 2 м2, в ходе тушения пожара огнеборцами спасено четыре человека, предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.
01 мая сотрудники пожарно-спасательной службы совместно с коллегами из 13 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Свердловской области (г. Кировоград) принимали участие в тушении жилого многоквартирного двухэтажного дома в п. Белоречка по адресу ул. Пролетарская д. 13, площадь пожара составила 90 м2, горение происходило одновременно в четырех квартирах одного из подъездов дома, жертв удалось избежать, причина пожара устанавливается.
в ночь с 01 на 02 мая подразделения пожарно-спасательной службы выезжали садовое товарищество «Южное», где происходило горение двух садовых домиков №62 и №63 и надворных построек, площадь пожара составила 100 м2, в результате пожара уничтожены оба садовых домика и баня, причина пожара устанавливается.
Три раза пожарно-спасательные подразделения выезжали на оказание помощи другим службам Новуральского городского округа и проведение спасательных работ, в том числе 30 апреля проникали через окно 3 этажа в квартиру, расположенную в жилом доме по адресу ул. Автозаводская д. 8, где в беспомощном состоянии находилась пенсионерка 1931 г.р.
Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 378 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Пресс-служба
СУ ФПС №5 МЧС России