Омской академией МВД России с 2009 года при поддержке Департаменте образования Администрации г. Омска проводится межрегиональная олимпиада школьников «Кодекс знаний» по общеобразовательному предмету «Обществознание» для учеников 9,10,11 классов. Данное мероприятие проводится для активизации ранней профориентационной работы посредством проведения олимпиады, которая позволит привлечь в число кандидатов на обучение наиболее подготовленных школьников, проявляющих интерес к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации межрегиональная олимпиада школьников «Кодекс знаний» включена в перечень олимпиад школьников (IIIуровень), что предоставляет победителям и призерам олимпиады особые права при приеме в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и(или) направлениям подготовки, соответствующих профилю олимпиады.

Олимпиада проводится в два этапа: первый (отборочный) этап это заочное интернет-тестирование на официальном сайте Омской академии МВД России https://ома.мвд.рф/ проводится в период с 1 октября 2017 года по 31 января 2018 года. Информация о победителях и призерах первого этапа размещается на официальном сайте Омской академии МВД России в разделе олимпиада «Кодекс знаний» в срок до 15 февраля. Второй (заключительный) этап состоится в марте 2018 года на базе Омской академии МВД России по адресу: г. Омск, проспект Комарова,7 в один день, определенный организационным комитетом олимпиады.

Более подробная информация размещена на вышеуказанном сайте Омской академии МВД России. Справки по телефону: 75-15-49, 75-11-13 (доб. 1-50) –учебный отдел, код города 3812.

Олимпиада

Ю. Заикина

Фото: http://www.omamvd.ru