Региональное отделение ОНФ в октябре 2017 года проведет конференцию, посвященную созданию высокоэффективных рабочих мест в Свердловской области. Общественники с предпринимательским сообществом и представителями власти отберут лучшие практики создания высокоэффективных рабочих мест.

Конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — стратегия роста для России» будет проведена совместно с уполномоченным по правам предпринимателей и правительством региона. Эксперты ОНФ оценят региональный опыт и подведут предварительные итоги исполнения указа президента Российской Федерации 7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике».

По итогам общественной дискуссии будут сформированы предложения о том, как простимулировать процесс создания высокопроизводительных рабочих мест в Свердловской области. Представители ОНФ, бизнеса и власти также обсудят возможность повышения эффективности занятости в экономике России и поддержать стабильность на рынке труда?

«Согласно президентскому указу, к 2020 году в стране должно быть создано и модернизировано 25 миллионов рабочих мест. Немалая часть из них должна появиться на территории Свердловской области. Но мы все понимаем, что мало создать рабочие места, нам нужно найти и подготовить квалифицированный персонал, который будет работать на этих новых местах. Эта проблема до конца не решена. Уверен, что на конференции нам удастся обсудить, какие ключевые проекты роста нам необходимо поддерживать и развивать на территории региона для создания новых рабочих мест и обеспечения наших предприятий качественными кадрами», — член регионального штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Михаил Черепанов.

В дальнейшем активисты Общероссийского народного фронта продолжат контролировать исполнение «майских указов» президента в Свердловской области.

Пресс-секретарь Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Свердловской области

Катерина Осина