С 14 по 20 апреля подразделения противопожарной службы совершили 32 выезда по тревоге.

Из них, четыре раза пожарные выезжали по ложному вызову, по одному разу на загорание на площади 300 кв. м. сухой травы на пустыре в районе рынка «Океан» и на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на газовой плите в квартире граждан. 23 раза срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

18 апреля на площади три кв.м. тушили автомобиль ВАЗ-2106 в МКР-15. На момент прибытия автомобиль был полностью охвачен пламенем. Причина пожара устанавливается дознавателями отдела государственного пожарного надзора.

19 апреля выезжали на станцию Мурзинка, где на площади 170 кв. м. горели дом и надворные постройки, расположенные по ул. Железнодорожная. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

20 апреля оказывали помощь сотрудникам полиции. При помощи трехколенной лестницы снимали с дерева, расположенного в лесном массиве напротив дома 15 по ул. Корнилова, тело мужчины, окончившего жизнь самоубийством.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступил 631 звонок о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, а также поступило одно сообщение с последующей переадресацией в службу скорой медицинской помощи НГО.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Инспектор по работе со СМИ
СУ ФПС №5 МЧС России
Александра Школина