С 20 по 24 ноября 2017 года Госавтоинспекцией г.Новоуральск, проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Должник».

Целью данного мероприятия является повешение эффективности работы по взысканию штрафов, назначенных за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, осуществления фактического окончания исправительных производств, обеспечения принципа неотвратимости наказания за совершенные административные правонарушения и принятия, неотложных мер, направленных на активизацию работы подразделений ГИБДД по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Напомним, что в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 60 часов.

Постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, а именно по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (в соответствии с ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ). Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу. В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен правонарушителем не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Информацию о штрафах Вы можете получить: в подразделениях ГИБДД, в филиалах Сберегательного Банка России, а также на сайте Государственных услуг www.gibdd.ru и на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает своевременно оплачивать административные штрафы, но самое главное быть дисциплинированными и впредь не нарушать Правила дорожного движения!

Помните, о том, что своевременно оплаченный штраф, убережет Вас от дополнительных финансовых затрат и негативных эмоций!

Госавтоинспекция города Новоуральска