В период с 5 по 14 апреля 2021 года проводится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

Цель мероприятия — профилактика не медицинского потребления наркотических и психотропных веществ, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, пропаганда и популяризация здорового образа жизни среди несовершеннолетних, а также повышение уровня информирования населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В рамках проведения межведомственного мероприятия сотрудники полиции проверят по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете, а также замеченных в употреблении наркотических средств. В ходе проверки с несовершеннолетними инспекторы по делам несовершеннолетних проведут разъяснительную беседу об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков, о необходимости пройти обследование и (или) лечение от алкоголизма и наркомании, и предложат пройти социально-медицинскую реабилитацию.

Сотрудниками полиции продолжается работа по выявлению рекламы магазинов, осуществляющих продажу наркотических и психотропных веществ, курительных смесей, расположенных на фасадах жилых домов.

Уважаемые граждане, в случае обнаружения какой-либо информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств или стеновой рекламы наркотиков, просим сообщать в полицию. Для жителей Новоуральска по тел. 8(34370)4-57-57, 02 или 102 (с сотового), а также ЕДДС 112.

Специалист направления по связям со СМИ МУ МВД России по Новоуральскому ГО  и МО «п.Уральский»   Юлия Заикина