За 10 месяцев 2015 г. на территории Новоуральского ГО выявлено 3420 административных правонарушений (без ГИБДД). Больше всего привлечено к административной ответственности граждан за появление в общественных местах в состоянии опьянения (998) и за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах (834).

Должностными лицами МУ МВД России за совершение административных правонарушений наложено 1710 штрафов на сумму 967 тыс.рублей. На настоящее время остаются неоплаченными 906 штрафов, срок добровольной оплаты по которым истек.

В текущем году привлечены к административной ответственности за неуплату штрафов в установленный законом срок 262 человека. Из них 106 человек отбыли административный арест от 1 до 5 суток, 99 лицам вынесены штрафы на общую сумму 117,2 тыс.руб., 20 человек подвергнуты обязательным работам от 20 до 40 часов.

В период с 16 по 20 ноября 2015 г. МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» проводит профилактическое мероприятие «Должник». Информацию о размере неоплаченных штрафов (без ГИБДД) и способах их оплаты можно получить по телефонам: 4-57-69, 4-80-40.

Напоминаем, что для оплаты штрафа необходимо иметь квитанцию с указанием уникального идентификатора начислений (УИН). В случае отсутствия квитанции, ее необходимо получить в группе по исполнению административного законодательства в Межмуниципальном управлении по адресу: г.Новоуральск, ул.Ленина, 15 каб. №22.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 32.2 КРФоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки». При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении указанного срока, в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КРФоАП, в соответствии с которой неуплата административного штрафа в срок влечет наложение на неплательщика административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до 50 часов.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»

группа по исполнению административного законодательства