Главная международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2018 пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Ежегодно она собирает более 600 компаний, 1/3 всех площадей выставочного центра занимают стенды иностранных компаний. В 2017 году в мероприятиях ИННОПРОМ приняли участие представители предприятий из более чем 100 стран мира, география охватывает все континенты.

В числе традиционных экспонентов ИННОПРОМ — мировые лидеры промышленной индустрии (Siemens, FANUC Robotics, KUKA, Toyota, Volvo Trucks, холдинг «Швабе», «Алмаз-Антей», госкорпорация «Ростех», «Лазерный центр» и другие), а отдельные страны – Германия, Япония, Индия, Италия, Швейцария и другие — представляют свою промышленность на национальных стендах. Все они демонстрируют новинки в области станко- и машиностроения, автомобилестроения, робототехники, автоматизации промышленности.

В 2018 году организаторы ожидают, что количество компаний-участниц сохранится на прежнем уровне, несмотря на высокую нехватку площадей. В этом году на территории МВЦ в параллели с ИННОПРОМ во второй раз пройдет Российско-китайское ЭКСПО. Китайские компании займут более половины площади второго павильона.

На сайте выставки опубликован первичный список участников, с которыми уже заключены договора: http://www.innoprom.com/upload/Innoprom-2018_participants.pdf

По словам организаторов, компании «Бизнес Ивент», список будет регулярно обновляться по мере заключения новых контрактов. В этом году ощущается большой дефицит мест, на 10 февраля забронировано 97% всей площади МВЦ.

Также на сайте опубликована предварительная программы деловых мероприятий: http://www.innoprom.com/business-program/programma-meropriyatiy-2018/

9-ая Международная выставка пройдет с 9 по 12 июля 2018 года. Тема ИННОПРОМ-2018: «Цифровое производство».

Справка:

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус. В ИННОПРОМ принимают участие более 600 компаний из 105 стран мира. За 4 дня работы ИННОПРОМ-2017 выставку посетило свыше 50 000 посетителей, более 60% из них – профессиональная аудитория. В выставке участвуют все мировые лидеры промышленной отрасли. Свои национальные экспозиции представляют Италия, Германия, Индия, Япония, др. страны. В 2017 году в рамках ИННОПРОМ впервые была запущена Национальная байерская программа развития промышленного экспорта IndEx. В рамках программы в Екатеринбург приехали 200 делегатов – профессиональные закупщики промышленной продукции.  

Организатором ИННОПРОМ выступает Министерство промышленности и торговли РФ. Оператор – компания «Бизнес Ивент» (http://business-event.com/ru/), входящая в Группу компаний «Формика» (http://formika.ru/).

Пресс-центр ИННОПРОМ-2018