Отбор компаний, которые будут представлять Свердловскую область на стенде региона в ходе XIII Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2023, стартует 15 февраля.

Выставка пройдёт в Екатеринбурге с 10 по 13 июля, страной-партнёром в этом году станет Республика Беларусь. На стенде Свердловской области планируется представить до 25 компаний. Оператором сбора и обработки заявок выступает Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. Решение о включении в реестр экспонентов будет принимать специальная межведомственная комиссия. Для участия в отборе необходимо с 15 февраля по 24 марта 2023 года заполнить онлайн-форму.

«В этом году тема ИННОПРОМа “Устойчивое производство: стратегии обновления”. В числе ключевых критериев отбора: компания должна быть зарегистрирована в Свердловской области, выпускать или разрабатывать высокотехнологичную продукцию на основе принципов умного производства. При прочих равных приоритет при отборе будет отдан экспортно-ориентированным компаниям и участникам национальных проектов», – рассказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

Также компании должны выпускать продукцию по одному из направлений: автоматизация и робототехника, транспортное машиностроение, технологии для энергетики, новые материалы, цифровое производство, технологии для городов, металлообработка, промышленные IT, медицинское оборудование, производство компонентов.

Познакомиться с правилами подробно можно здесь.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ