С 27 февраля по 3 марта будут организованы очные и онлайн консультации для участников регионального этапа Федерального конкурса исследовательских и проектных работ школьников. С ребятами встретятся авторы кейс-заданий – педагоги высших школ и специалисты производственных предприятий.

Кейс-задания были разработаны в пяти направлениях: беспилотные летательные аппараты, космические технологии, автономный транспорт, персональная медицина и сельское хозяйство. Конкурсантам, например, предложили создать беспилотники для авиаразведки и мирных целей, составить программу мониторинга сердечно-сосудистых заболеваний у подростков и провести их обследование, вырастить в лабораторных условиях гибрид томата, получив его семена.

В рамках мероприятия с 27 февраля по 3 марта в Экоцентре Дворца молодёжи состоится очная встреча конкурсантов с педагогами аграрного и медицинского университета. 3 марта будет организована он-лайн конференция, в которой примут участие специалисты УрФУ, университета путей сообщения, АО «НПО Автоматики». Школьники получат научные консультации, а также представят экспертам свои проектные разработки и опытные образцы.

Защита проектов пройдет в весенние каникулы в Образовательном Загородном центре «Таватуй». Победители конкурса получат путевки на профильную смену в образовательный центр «Сириус» (Сочи).

ДЛЯ СПРАВКИ: 

В 2016 году подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом «Талант и успех» и Правительством Свердловской области. Регион вошел в число 13 пилотных площадок образовательного центра «Сириус» по проведению Всероссийского конкурса проектных работ школьников. Оператором в его проведении стал Дворец молодёжи.

Пресс-служба Центра дополнительного образования «Дворец молодёжи»

www.dm-centre.ru