УПФР в городе Новоуральске Свердловской области напоминает, что новоуральским школьникам и студентам для работы в летнее время необходимо получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Страховое свидетельство содержит страховой  номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); фамилию, имя и отчество застрахованного лица; дату и место рождения; пол; дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Сегодня СНИЛС — визитная карточка гражданина России, основной идентификатор прав граждан в системах обязательного пенсионного страхования, обязательного медицинского страхования. СНИЛС применяется для формирования федеральных и региональных регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги.

На индивидуальном лицевом счете застрахованного лица отражаются данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах и о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчете пенсии. Здесь же отражается информация о добровольных взносах гражданина на будущую пенсию, о средствах материнского семейного капитала.

Для получения страхового свидетельства необходимо обратиться в УПФР в городе Новоуральске по адресу: ул.Ленина, д.94, каб.111 с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность.

Более подробную информацию жители города могут получить у специалистов управления по телефону горячей линии (34370) 9-06-24.

Начальник отдела  ПУ
УПФР в городе Новоуральске
Свердловской области
Косякова Юлия Анатольевна