В центре Екатеринбурга в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе установили павильон для сбора новогодних подарков для участников спецоперации и членов их семей. Горожане и гости города могут приносить сюда сладости, игрушки, продукты питания длительного хранения, теплые вещи и предметы первой необходимости.

Также любой желающий сможет записать видеопоздравление бойцам в специально оборудованной видео-зоне.

«В канун Нового года особенно важно поддержать тех, кто находится вдали от дома и выполняет свои служебно-боевые задачи. Каждый уралец может выразить свои слова поддержки, записав видеообращение, или порадовать детей из семей военнослужащих подарком к празднику. Своим душевным теплом и заботой мы создадим новогоднее настроение у тех, кто сейчас на передовой», – рассказал руководитель регионального штаба акции #Мывместе в Свердловской области Евгений Дайнес.

По словам волонтера «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» Евгении Миронович, охотнее всего уральцы несут в павильон сладости – конфеты и шоколад. «Этими знаками внимания люди показывают нашим бойцам, что их ждут обратно, что понимают, как ребятам сложно», – говорит активистка.

Екатеринбурженка Алина Хакимова – одна из тех, кто сегодня принес в шатер подарки. Она выбрала наборы шоколадных конфет. «Я решила сделать подарок детям, а все дети любят сладкое», – объяснила она.

Павильон расположен в пешеходной зоне улицы Вайнера в районе дома 34, корпус «Б» – напротив здания Министерства здравоохранения Свердловской области. Работать он будет до 7 января включительно с 09:00 до 21:00 часов.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ