04 декабря 2022 года, 18 дней не дожив до своего 75-летия, ушел из жизни Винокуров Николай Васильевич, ветеран сферы здравоохранения, общественный деятель, Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации, Почетный гражданин Новоуральского городского округа.

Вся трудовая деятельность Николая Васильевича, от первого до последнего дня, прошла в нашем городе. 40 лет трудового стажа.

Врач диетолог Управления рабочего снабжения УЭХК, доверенный врач ЦК профсоюзов рабочих среднего машиностроения при ОЗК-123, а последние 30 лет, заведующий городской поликлиникой до выхода на пенсию в 2013 году. Врач высшей категории, руководитель с творческим подходом к решению проблем, с готовностью принимать на себя ответственность. Так воспринимали его руководители и коллеги по работе.

Воистину, об этом человеке можно сказать, что всю свою жизнь, все силы им были отданы служению людям – и своим близким и всем нам, жителям Свердловска 44 — Новоуральска!

Мы скорбим, выражаем соболезнование родным и близким Николая Васильевича. Память об этом Светлом Человеке навсегда сохранится в наших сердцах!

Совет движения «Наш Новоуральск»