Уважаемые жители Новоуральского городского округа!

Обращаем ваше внимание на то, что Указ Губернатора Свердловской области от 03.06.2022г. № 271-УГ об отмене масочного режима на территории Свердловской области не распространяется на медицинские учреждения.

В соответствии с данным Указом отменено обязательное требование использования медицинских масок в местах массового пребывания людей, к которым относятся магазины, кинотеатры, театры, музеи, спортивные  учреждения и другие места общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых, при определенных условиях, может одновременно находиться более 50 человек, а также в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

В медицинских учреждениях Свердловской области и на территории Новоуральского городского округа по-прежнему должны соблюдаться ограничительные мероприятия, в том числе использование медицинских масок пациентами и работниками медицинских учреждений, направленные на предупреждение заноса и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в медицинских учреждениях, обеспечение безопасности пациентов и медицинских работников.

        Обязательное требование по использованию медицинских масок в медицинских учреждениях в период эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 установлено санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

       Несмотря на снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Новоуральского городского округа, случаи заболевания продолжают регистрироваться, так  в апреле 2022г.  выявлен  371 случай COVID-19, в мае — 111 случаев. В связи с чем, остается опасность  заноса и распространения COVID-19 в подразделения  ФГБУЗ ЦМСЧ № 31 ФМБА России.

Использование пациентами медицинских масок обязательно!

Администрация  ФГБУЗ ЦМСЧ № 31 ФМБА России