В первый день учебного года в Екатеринбурге, на площадке перед Уральским федеральным университетом, состоится концерт группы «Парк Горького» и певицы Ольги Кормухиной — кумиров многих поколений поклонников отечественного рока. Концерт проходит при поддержке Всероссийской общественной организации «ПАТРИОТ» www.патриотрф.рф и Уральского федерального университета

Концерт начнется в 18:00. Так артисты поздравят всех школьников и студентов Екатеринбурга с Днем знаний. Вход на концерт свободный, поэтому прийти на праздник, связанный с началом учебного года, можно с друзьями и родителями, для которых в студенчестве рокеры были кумирами.

Один из организаторов мероприятия, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, ветеран боевых действий Виктор Шептий считает, что такой концерт — достойный подарок для молодежи и их родителей в День знаний.
«Мероприятие будет объединяющим — людей разных возрастов и занятий, разных поколений, — сказал Виктор Шептий в комментарии ER.RU. —  Уверен, такие проекты сплачивают тех, кому дороги темы патриотизма, озвученные легендарной рок-группой и популярной певицей».

«Что такое патриотизм в нашем понимании и в понимании организаторов концерта? Прежде всего, это забота об интересах государства и каждого гражданина в отдельности, отстаивание ее чести и достоинства, свободы и независимости, в том числе защита Отечества. Это принципиально для партии «Единая Россия».  Мы видим, что за последние годы патриотические настроения в России укрепляются, слово «патриотизм» становится все более важным и в хорошем смысле модным для молодежи. И такие вот концерты очень этому способствуют. Поэтому общественная организация «ПАТРИОТ» занимается проведение массовых культурно-просветительских мероприятий, направленных на укрепление патриотического духа и сплочение россиян. Поэтому мы сделали все от нас зависящее, чтобы этот концерт состоялся в Екатеринбурге», — сказал Виктор Шептий.

Справка:

«Парк Горького» или «GorkyPark» – культовая советская и российская рок-группа, созданная в 1987 году. В конце 80-х годов завоевала известность в США и стала первой советской группой, подписавшей контракт со звукозаписывающей студией «Polygram», появившейся на канале MTV в «ТОР-15» и попавшей в американский хит-парад «Billboard 200». В начале 90-х группа сформировала отдельное «русское» направление в стиле «glam-rock». Группа прославилась на весь мир благодаря хитам «Moscow Сalling», «Bang», «Stare», «Stranger», «My Generation» и многим другим.

Ольга Кормухина дебютировала как певица в 1980 году на Всероссийском джазовом фестивале «Нижегородская весна», завоевав гран-при в номинации «Лучший сольный вокал». Обладатель премии «Овация» в номинации «Лучшая рок-певица» (1992 г.). В 2012-ом после почти 10-летнего перерыва Ольга Кормухина возвращается на сцену с альбомом «Падаю в небо». В 2013 году она стала победительницей телевизионного конкурса «Две звезды», который проходил на Первом канале.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2015/8/26/legenda-otechestvennogo-roka-park-gorkogo-vystupit-pered-sverdlovskimi-studentami-1-sentyabrya/