Руководители медицинских учреждений из 19 муниципальных образований Свердловской области получили ключи от 41 автомобиля скорой медицинской помощи классов «Б» и «С». В церемонии приняли участие заместитель губернатора Павел Креков и министр здравоохранения Андрей Цветков.

«Мы выходим на новые показатели по обновлению санитарного автотранспорта в Свердловской области, что сказывается на скорости и эффективности оказания медицинской помощи, от которой зависит подчас сохранение не только здоровья, но и жизни людей», — сказал Павел Креков.

Автомобили в нашем регионе закупаются на средства областного бюджета в рамках программы «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года», а также за счет средств федерального бюджета.

«В этом году в службу скорой медицинской помощи пришло несколько десятков молодых специалистов, врачей и фельдшеров. Отрадно знать, что они будут работать на новых автомобилях, позволяющих оказывать самую современную медицинскую помощь. Замена парка машин не только позволяет ускорить прибытие бригад к пациентам на дом, но и сокращает время доставки особо тяжелых пациентов в областные клиники для оказания медпомощи на более высоком уровне», — заявил Андрей Цветков.

Ключи от машин классов «B» и «C» получили главные врачи государственных медицинских организаций из Артемовского, Сысерти, Алапаевска, Богдановича, Режа, Талицы, Сухого Лога, Березовского, Ирбита, Первоуральска, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Полевского, Краснотурьинска и Ревды.

 

ДИП по Свердловской области