Специалисты Екатеринбургского колледжа транспортного строительства провели презентацию учебного заведения для пациентов отделения медицинской реабилитации №1 филиала «Урала без наркотиков» Областной наркологической больницы.

Пациентов познакомили с деятельностью колледжа, новыми направлениями подготовки, основными формами и сроками обучения, а также рассказали о стипендиальных программах и условиях поступления. Студентам преподаются такие востребованные на рынке труда специальности, как строительство и эксплуатация зданий и сооружений, путей сообщения, сметно-проектная документация, дизайн, геодезия и другие.

«К окончанию срока реабилитации многие начинают всерьез задумываться о том, чем они будут заниматься, когда покинут отделение медицинской реабилитации. Среди пациентов достаточно тех, кто не имеет профессии и специального образования, поэтому мы в ходе межведомственного взаимодействия даем возможность познакомиться с их актуальным перечнем и возможностями получить образование по нужной специальности», – сказал главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Такие презентации в «Урале без наркотиков» – одно из направлений работы по ресоциализации пациентов, которая в обязательном порядке должна включать в себя, в том числе, восстановление ключевых навыков поиска работы. Областная наркологическая больница также продолжает сотрудничество с центрами занятости населения в рамках межведомственного соглашения между министерством здравоохранения Свердловской области, министерством социальной политики Свердловской области и департаментом по труду и занятости населения Свердловской области.