Бегали, отжимались, приседали и участвовали в лазерном биатлоне – такой была программа первых дворовых Олимпийских игр, которые прошли в Екатеринбурге во вторник, 10 мая.
Возродить дворовые традиции решили олимпийские чемпионы – региональный координатор партпроекта «Детский спорт», участник предварительного голосования «Единой России» Сергей Чепиков и президент благотворительного фонда поддержки спорта в Свердловской области Антон Шипулин

«Такой дворовой Олимпиадой, – говорит Сергей Чепиков, – хочется не просто один раз вовлечь детей и подростков в физкультуру. Отвлекать их от компьютерных игр, побеждать двигаться надо. Но для этого необходимо еще и зажечь в них дух состязательности и интереса к спорту».

Олимпийским стадионом стал двор дома № 6 по улице Совхозной. Принять участие и поболеть за своих соседей пришли около 100 человек. Спортсмены научили детей лазерному биатлону, где используется не пневматическая или мелкокалиберная, а электронная винтовка. Электронной, а не механической является здесь и мишень. Вместо бега на лыжах ребята приседали, отжимались и просто бегали. Все участники дворовых игр получили памятные сувениры и ценные советы от чемпионов.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/5/11/pervaya-v-ekaterinburge-dvorovaya-olimpiada-proshla-na-ulice-sovhoznoj/