Спартакиада-2015, проводимая среди местных отделений «Единой России», выходит на зональный уровень — согласно графика проведения соревнований, первыми стартуют семь местных екатеринбургских отделений Партии

Как пояснил «ER.RU» руководитель исполкома Верх-Исетского местного отделения Партии Александр Коткин, в следующую субботу, 8 августа, участников и зрителей зональных соревнований в Екатеринбурге ожидает не только спортивная, но и культурная программа.

«Будут и танцы, и песни, — уточнил Александр Коткин. – В частности, выступят солисты мужского хорового колледжа и Свердловской государственной филармонии с патриотическими песнями».

Что касается местного отделения, то команда верх-исетских партийцев практически укомплектована: 10 человек будут участвовать в полиатлоне-четырехборье, пять – в перетягивании каната, 11 – в соревнованиях по мини-футболу (с учетом запасных), плюс два гиревика. Среди участников – мужчины и женщины в возрасте от 20 до 65 лет, все – члены Партии.

«Будущие участники спартакиады сейчас активно к ней готовятся, — сказал Александр Коткин. — Футболисты традиционно собираются два раза в неделю на площадках лицея №12, и школы №48, гиревики занимаются каждый день, а остальные участники тренируются по собственному усмотрению».

А Секретарь местного отделения Сергей Мелехин подчеркнул, что верх-исетские единороссы с энтузиазмом откликнулись на идею проведения спартакиады.

«Мы никого не заставляем и не обязываем, люди сами приходят и записываются в участники», — сказал Сергей Мелехин.

Следом (15 августа) зональные этапы спартакиады пройдут в Северном и Горнозаводском, а 22 августа – в Западном, Восточном и Южном управленческих округах.

Напомним, что 22 июля прошло первое заседание оргкомитета, которое провел руководитель регионального исполкома Партии Иван Корякин. Тогда были обозначены ключевые вопросы, связанные с процессом подготовки к соревнованиям. Они пройдут в три этапа. Первый стартовал в муниципалитетах в начале августа, в нем принимают участие местные отделения Партии. Второй, зональный, состоится в управленческих округах. А третий, финальный, пройдет в конце августа в Верхотурье.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2015/8/4/pervye-zonalnye-sorevnovaniya-spartakiady-2015-projdut-v-ekaterinburge/