Что ни делается – все к лучшему!

Снежный циклон, обрушившийся на Урал в минувшие выходные, принес немало проблем автомобилистам, работникам коммунальных служб и просто пешеходам.

Зато для любителей лыжного спорта приход настоящей зимы стал праздником. Уже в воскресный день на лыжные трассы в районе Зеленого поселка и МКР-15 потянулись самые нетерпеливые. Конечно, лыжня была еще не совсем подготовленной, но разве это могло остановить «страждущих».

В понедельник же на «освещенке» вовсю трудились работники службы подготовки дистанции «СК «Кедр». Приход зимы не застал их врасплох. В течение последнего времени были подготовлены для эксплуатации лыжные трассы внутри асфальтированного освещенного круга, вырублен мелкий кустарник, убраны поваленные деревья и ветки, засыпаны ямы. Правда, не решена еще главная проблема – освещение. В летний период злоумышленники повредили почти три десятка опор, разбили десятки светильников, вырубили сотни метров электрических кабелей. Работы по восстановлению освещения уже шли и были прерваны только из-за непогоды. Однако, по заверению работников хозяйственной службы «СК «Кедр», в первых числах ноября «освещенка» будет готова к эксплуатации.

МБУ «СК «Кедр»