Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!
Сердечно поздравляем вас с Днем пожилых людей – праздником мудрости и добра!

Сколько интересных человеческих судеб, памятных дат, ярких событий и достойных свершений в этом празднике. За плечами старшего, умудренного жизнью поколения много больших дел. Вы победили в Великой Отечественной войне. Вы поднимали экономику, строили, создавая все, чем мы сегодня гордимся. Вы смогли сохранить для нынешнего и будущих поколений духовный потенциал народа, его нравственный стержень.
Особая благодарность вам за умение любить жизнь, за ваш оптимизм, за веру в будущее страны. Эти качества вы не потеряли даже в самые сложные годы, передав и нам свою уверенность, что мы сумеем преодолеть любые жизненные испытания.
Сегодня, несмотря на экономический кризис, государство старается поддерживать граждан пенсионного возраста. В бюджетах всех уровней предусмотрены средства на обеспечение установленных законодательством льгот, оказание адресной социальной помощи.
Конечно, материальная поддержка не заменит тепла и сердечности простых человеческих отношений. Уважаемые новоуральцы, главный источник поддержки для наших родителей, дедушек и бабушек — мы сами. Давайте, не скупясь, возвращать им тепло и заботу. Пусть «осень жизни» будет для наших близких уютной и теплой!
Всем представителям старшего поколения выражаем глубокую признательность за всё, что сделано вами для благополучия и процветания Новоуральского городского округа. Пусть прожитые годы будут для вас предметом гордости, а для окружающих — источником мудрости и жизненного опыта. И пусть вас всегда согревают забота и любовь близких людей!
Желаем вам доброго здоровья, бодрости духа и долгих счастливых лет жизни!

Глава НГО В.Н. Машков

И.о. Главы Администрации НГО А.Б. Баранов