Уважаемые новоуральцы!

 

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный Указом Президента Российской Федерации.

В 1991 году впервые в Москве был поднят трехцветный флаг, в котором белый цвет символизирует мир, чистоту, непорочность и совершенство, синий – веру и верность, а красный – энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество.

Российский флаг наравне с гербом и гимном является оплотом нашей государственности, ее главным символом. Во все эпохи он олицетворял собой могущество и величие нашего Отечества. Под российским флагом подписываются важнейшие документы, солдаты совершают подвиги, спортсмены одерживают значимые победы.

Очень важно, чтобы государственная символика и сегодня была уважаема и почитаема всеми россиянами – от мала до велика, пробуждала в них чувство гордости за свою Родину.

В этот знаменательный день мы желаем, чтобы Государственный флаг гордо реял над стабильной и процветающей Россией. Пусть в наших сердцах всегда будет чувство гордости за свою страну, свой флаг и свой народ! Мы желаем всем мира, счастья, здоровья, благополучия и новых свершений!

 

 

 

Глава Новоуральского городского округа

В.В. Цветов

 

Исполняющий полномочия

Председателя Думы

Новоуральского городского округа

А.Н. Волков