25 августа мы отмечаем День пенсионера Свердловской области. Этим праздником мы выражаем особое уважение старшему поколению, отдавшему многие годы созидательному труду, его активной жизненной позиции, неиссякаемой энергии.

В Новоуральском городском округе проживает более тридцати тысяч пенсионеров. Многие из них продолжают вести активную трудовую и общественную жизнь. Поэтому нашей главной задачей является помощь людям, вышедшим на пенсию, быть вовлеченными в жизнь города, общества, сделать их дни яркими, наполненными интересными событиями. Сегодня в округе реализуется программа «Старшее поколение», призванная обеспечить высокий уровень социального и медицинского обслуживания, повысить качество жизни.

Новоуральцы «серебряного возраста» не желают сидеть сложа руки – они участвуют в подготовке и проведении городских праздников, вступают в ряды волонтерского движения, учатся новому, участвуют в мероприятиях профсоюзов, выращивают прекрасные цветы и во всем являются примером для молодежи.

Уважаемые пенсионеры! От всей души поздравляем вас с праздником. От имени всех новоуральцев благодарим вас за ваш вклад в успехи и достижения Новоуральска, за ваши душевную доброту, мудрость, опыт и знания, которыми вы щедро делитесь с нами. Желаем вам крепкого здоровья, душевного равновесия, счастья, семейного тепла и благополучия! Пусть обходят вас стороной невзгоды, болезни и горести!

 

 

Глава Новоуральского городского округа

В.В. Цветов

 

Исполняющий полномочия

Председателя Думы

Новоуральского городского округа

А.Н. Волков