Уважаемые работники атомной промышленности!

 

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работника атомной промышленности!

77 лет назад, 28 сентября было принято решение об организации работ по урану и создании лаборатории атомного ядра при Академии наук. С тех пор атомная промышленность – одна из самых высокотехнологичных, наукоемких и быстро развивающихся отраслей, обеспечивающих обороноспособность и безопасность Родины.

Даже в кризисные годы атомная промышленность продолжает развивать науку, вырабатывать инновационные идеи, внедрять их в производство, достигая высоких производственных показателей.

История нашего города неразрывно связана с одни из флагманов атомной отрасли нашей страны – Уральским электрохимическим комбинатом. Новоуральские атомщики лидируют на чемпионатах профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» «AtomSkills». Во многом сегодняшние успехи молодых специалистов обусловлены огромным вкладом ветеранов, щедро делящихся традициями, профессиональным опытом и знаниями.

Благодарим работников и ветеранов атомной промышленности за труд, ответственность и высокий профессионализм. Желаем крепкого здоровья, новых достижений и успехов в производстве и научной деятельности, семейного благополучия и тепла близких людей!

 

Исполняющий полномочия Главы

Новоуральского городского округа

В.Р. Хатипов

 

Председатель Думы

Новоуральского городского округа

М.А. Денисов