Уважаемые работники здравоохранения!

От правительства Свердловской области и от меня лично примите искренние, сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

В здравоохранение не приходят по разнарядке или по случаю. Все вы люди, которые открыли в себе призвание – чувствовать чужую боль, исцелять ее, давать жизнь и возвращать к жизни больных и немощных. Призвание – беречь здоровье людей. На протяжении всего жизненного пути вы находитесь рядом с нами, оберегаете нас: с самого первого и до последнего дня. Мы ценим в вас бескорыстие, самоотверженность, профессионализм, преданность выбранному делу. И преклоняемся перед человеческим подвигом, который вы совершаете каждый день.

Сегодня забота государства о благосостоянии работников здравоохранения, о развитии этой отрасли пока несопоставима с теми великими трудами, которые вы вкладываете в здоровье жителей нашей области. И все же мы, со своей стороны, делаем все, чтобы изменить ситуацию. За счет средств областного бюджета строятся новые больницы в городах и открываются общеврачебные практики в самых отдаленных территориях. Ремонтируются медицинские учреждения, обновляется оборудование, самые современные технологии становятся доступными нашим врачам и пациентам.

Мы на особом контроле держим вопросы роста заработной платы врачей, медицинского персонала, которые несут груз ежедневной, ежечасной помощи больным. И это лишь часть нашей ответственности перед работникам здравоохранения.

В канун профессионального праздника желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

Денис Паслер,

председатель правительства Свердловской области.