Указом Президента Российской Федерации от 15 ноября 2013 года № 843 за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу Николаю Васильевичу Винокурову присвоено Почетное звание «Заслуженный работник российской Федерации». 6 февраля 2014 года в резиденции Губернатора Свердловской области государственная награда была вручена

Уважаемый Николай Васильевич!

От имени жителей Новоуральского городского округа поздравляем Вас со столь знаменательным событием. Государство по достоинству оценило Ваш опыт, знания и верность выбранному делу.

Горожане знают Вас как человека высоких душевных качеств и врача с большой буквы, для которого стремление достичь лучшего результата, верность клятве Гиппократа и принятым на себя обязательствам являлись главными составляющими профессиональной деятельности.

И сегодня, получив право на  заслуженный отдых, Вы не жалея сил, времени и энергии, отдаете себя ответственной работе в Думе Новоуральского городского округа, возглавляя самое сложное направление депутатской деятельности – социальную политику.

Желаем Вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, благополучия, терпения и настойчивости в решении каждодневных задач. Пусть Вам всегда сопутствует удача в Вашей многогранной и благородной деятельности.

Глава НГО В.Н.       Машков

Глава Администрации НГО          В.В. Попов

Председатель Общественной палаты НГО          Т.Б. Кулешова