Ученики МАОУ «Школа -интернат №53» приняли участие в международном конкурсе «Карусель безопасности» и стали победителями!!!

Поздравляем ребят с такими результатами, желаем новых побед и, конечно же, безопасных дорог!

Педагоги школы уделяют большое внимание профилактике безопасности дорожного движения среди обучающихся.

«Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых подготовить его к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ответственная роль, отведенная образовательным учреждениям, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. И сейчас, в период самоизоляции и перехода на дистанционное обучение, эта работа продолжается.

Дети, родители, педагоги активно участвуют в конкурсах, олимпиадах, викторинах, занимают призовые места. Такие мероприятия приносят массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций. Задача таких мероприятий — помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая  все виды детской деятельности, чтобы полученные знания  дети «пропускали» через продуктивную  деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни за пределами школы», поделилась с нами руководитель класса «Светофор» МАОУ «Школа-интернат №53» Ольга Анатольевна Давыдова.

ГИБДД г.Новоуральск