полицейские Новоуральска совместно с коллегами из территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, Управления социальной политики, а также сотрудниками местного социально-реабилитационного центра и психологами образовательных учреждений навестили семьи, состоящие на учете в органах внутренних дел.

Более тридцати представителей системы профилактики, включая участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних, после инструктажа разбились на группы и отправились в гости к своим подопечным.

Прежде всего посещались подростки, замеченные в совершении правонарушений, пропускающие занятия в школах, а также семьи, в которых родители не исполняют свои обязанности по воспитанию детей.

Всего за время проведения рейда стражам порядка удалось навестить 40 семей, с членами которых были проведены беседы профилактического характера.

По итогам мероприятия вся собранная информация была обобщена и направлена в ОВД Новоуральска для принятия мер административного воздействия в отношении граждан, ненадлежащим образом воспитывающих своих детей.

Сами сотрудники органов внутренних дел отмечают, что подобная профилактическая работа, патронаж семей, состоящих на учетах, беседы и внеплановые проверки – это хороший способ держать руку на пульсе, возможность своевременно выявить назревающую буду и предотвратить ее. Безусловно, визиты представителей системы профилактики, особенно в сопровождении полицейских, дисциплинируют граждан. Люди понимают, что находятся под надзором представителей органов власти, которым небезразлична судьба детей, и стараются себя вести соответствующе.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Источник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9347902