В преддверии самого волшебного праздника, в рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», новогоднее настроение и презенты воспитанникам местного социально-реабилитационного центра «Радуга» подарили сотрудники полиции Новоуральска совместно с представителем Общественного совета при ОВД Алексеем Володиным. Для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, организовали целый праздник и провели мастер-класс по изготовлению новогодней снежинки.

Ребята, с присущим им усердием и азартом, с удовольствием принялись исполнять творческое задание полицейских, которые объяснили им, как своими руками сделать новогодние снежинки для украшения окон. Кстати, эти милые снежинки ещё и поучаствуют в городской акции «Новоуральские новогодние окна» проводимые администрацией Новоуральского городского округа. Конечно, загадывали новогодние загадки, читали стихотворения, пели новогодние песни и вручали подарки. Дети и воспитатели взамен подарили гостям в пагонах хороший заряд положительных эмоций.

Алексей Иванович уже не первый год участвует в данном мероприятии в качестве деда мороза, потому что детские искренние улыбки лучший подарок в преддверии праздников. Вот, что в этот раз ему запомнилось: «А всё потому, что во время общения с детьми одна из девочек спросила меня: А, ты настоящий Дед мороз? Я говорю: Настоящий. Хочешь проверить? Девочка: Да. Я предлагаю: Тогда прикоснись к волшебному посоху и загадай желание. И, буквально через пару секунд девочка и говорит: Ты настоящий, я не ожидала, что моё желание так быстро исполнится. У меня, чуть посох не выпал, так было это мило и сказочно».

Отдельные слова благодарности нужно сказать тем, кто помогал организовать этот небольшой праздник для ребят: клуб Старшего поколения «Добрые встречи» — руководитель Любовь Павловна Комарова, творческая мастерская «Счастье в мелочах» — руководитель Алексей Владимирович Кучерявый, ПАО Банк «ФК ОТКРЫТИЕ» — управляющая Лариса Викторовна Володина, гимназистка 5″Г» класса Диана Володина и воспитатели детского центра «Радуга». Самые главные новогодние роли исполнили: Снегурочка – специалист направления по связям со СМИ МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» Анастасия Колчина и Дед Мороз — представитель Общественного Совета при ОВД  Алексей Володин. Всех с наступающим новым годом и рождеством! И пусть все Ваши желания исполняются!

Завершилась встреча памятным фотографированием на фоне нарядной елки.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»