С начала 2016 года в Новоуральске органами внутренних дел возбуждено и расследуется порядка 12 уголовных дел по тайным хищениям имущества, совершенным из транспортных средств автовладельцев. По шести уголовным делам полицейские установили и задержали злоумышленников, которые понесли наказание за совершенные противоправные деяния.

Чтобы не стать жертвой подобных преступлений стражи порядка рекомендуют владельцам авто соблюдать следующие рекомендации:

1) Не оставляйте в салоне автомобиля, даже на несколько минут, в частности на сиденьях личные вещи (сумки, ноутбуки, сотовые телефоны и другие ценные вещи и документы).

2)  Если вы паркуете свою машину на стоянке, либо на улице, убирайте с лобового стекла и передней панели антирадары, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, съемные панельки от автомагнитол. Все это привлекает злоумышленика на совершение кражи.

3) Будьте максимально бдительными, не оставляйте на видных местах в салонах транспортных средств свое имущество, особенно барсетки, сумки, портфели,

4) Если приходится менять у автомобиля  колесо или производить какой — либо мелкий ремонт, следует закрыть или заблокировать двери транспорта.

5) Если незнакомые лица указывают, что у вас проколото колесо, течет масла из двигателя и т.д., ни в коем случае не вступайте с ними в переговоры, вызовите техническую помощь, знакомых или полицию.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»