Накануне, сотрудники полиции Новоуральска совместно с представителями Здравоохранения уничтожили наркотические средства, общей массой 800 граммов, которые являлись вещественными доказательствами по 61 уголовному делу, решения по которым приняты в 2020 году.

Представители комиссии провели сверку уничтожаемых наркотических средств — синтетических и растительного происхождения (каннабис). В результате «огнем уничтожены» объекты и емкости со следовыми остатками наркотических средств, опечатанные  конверты с наркотиками, компонентами и прекурсорами для их изготовления, которые изъяты сотрудниками полиции в ходе личных досмотров граждан, осмотров транспортных средств и при проведении обысков. Общая масса уничтоженных наркотиков составила свыше 800 граммов.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминает гражданам, что за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, лицам, виновным в совершении данных деяний грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Межмуниципальное управление МВД России по Новоуральскому ГО и МО «поселок Уральский» убедительно просит жителей территории оперативного обслуживания, имеющих какую-либо информацию о незаконном обороте наркотиков, сообщать ее на телефон дежурной части полиции Новоуральска: 8(34370) 4-80-40, 4-57-57, 102 — с любого оператора мобильной связи. Конфиденциальность гарантирована.

Это информация: о деятельности притонов для изготовления, потребления наркотических средств, о лицах, распространяющих наркотики, вовлекающих других лиц, в том числе подростков, в потребление, а также в противозаконную деятельность, связанную с оборотом наркотиков, о местах хранения, сбыта, изготовления опасного зелья, в том числе растительного происхождения.

 

IMG_20201111_152759

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»