15 декабря вечером в дежурную часть поступило сообщение от частной охранной организации о том, что сработала тревожная сигнализация в торговом павильоне по факту совершения ограбления. Установлено, что около 8 вечера в магазин зашел неизвестный молодой человек, который угрожая ножом продавцу, открыто похитил из кассы 10 тыс. руб., и уходя, прихватил бутылку пива. Общий ущерб составил 10055 руб.

«Сотрудниками уголовного розыска по «горячим» следам был установлен и задержан подозреваемый, гражданин Новоуральска 2003 года г.р., который раннее привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности», — прокомментировал врио начальника полиции подполковник полиции Игорь Гаффанов.  Установлено, что 20-летний новоуралец ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ («Кража»). При задержании у него была изъята часть похищенных денежных средств. Мужчина дал признательные показания.

В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ ( «Разбой»).  

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский