Получить государственные услуги без потери времени и качества возможно в электронном виде на Едином портале предоставления государственных услуг на сайте www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись один раз на этом сайте, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Во всех подразделениях полиции Межмуниципального управления  МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» развернуты центры обслуживания граждан, оснащенные доступом в сеть  интернет, с помощью которых сотрудник полиции в непрерывном режиме поможет любому гражданину зарегистрироваться на портале государственных услуг. Также в местах оказания государственных услуг органов внутренних дел для удобства посетителей размещены информационные электронные экраны, где транслируются видеоролики, разъясняющие гражданам порядок предоставления государственных услуг, включая информацию о получении услуг в электронном виде. Постоянно ведется работа по повышению комфортности мест ожидания граждан по получению государственных услуг, а также по приему маломобильных граждан.

Пользуясь порталом, можно экономить не только свое время, но и финансы, так как при обращении через сайт Госуслуг сумма оплаты госпошлины снижена на 30%.  К примеру, сейчас госпошлина за регистрацию транспортного средства с выдачей государственных регистрационных знаков составляет 2850 рублей. При оформлении заявления о получения данной услуги через Едины портал заявитель оплачивает пошлину со скидкой 30%, то есть 1995 рублей. Также скидка 30% распространяется на госпошлину по замене паспорта и водительского удостоверения. Однако, данная скидка не распространяется на юридических лиц, штрафы, налоговые и судебные задолженности.

Приятным бонусом станет то, что всегда можно в личном кабинете, даже через мобильный телефон  с помощью установленного приложения, отследить статус поданного заявления и тем самым контролировать ход предоставления услуги.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Ю. Заикина