БЛОКИРОВАНИЕ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ

Если неизвестный представляется сотрудником службы безопасности банка, что Ваша карта заблокирована, либо Вам начислены бонусы, попытка хакерской атаки и в связи с чем, необходимо перевести деньги на безопасные счета, либо проследовать к ближайшему банкомату и провести некие операции с картой. Просят сообщить номер карты и пин-код

Сотрудники банка никогда не просят  сообщить реквизиты карты иНЕ звонят с номера 900.

Для перепроверки информации о состоянии карты необходимо лично перезвонить в банк по бесплатномутелефону горячей линии, а не ждать звонка – это мошенники!

ЛИЧНЫЙ КОНТАКТЕсли к Вам обращаются на улице, представляются дальним родственником, просят помочь и одолжить определенную сумму денег. НЕ доверяйте незнакомым людям. НЕ приглашайте их домой. Позвоните родным и посоветуйтесь с ними. НЕ говорите и НЕ показывайте, где вы храните деньги.
НАЧИСЛЕНИЕ СУБСИДИИ

Если Вам позвонили и представились сотрудником пенсионного фонда и под предлогом перевода денежной субсидии, просят назвать номер карты и цифры на обратной стороне карты

При оформлении кредита не требуется внесения предоплаты. Пежде чем перевести деньги, задумайтесь, с какой целью ВЫ должны это сделать, если деньги должны Вам. Представители Пенсионного фонда не обзванивают клиентов, а работают только по личному обращению граждан.
ПРЕДОПЛАТА ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КРЕДИТА

При оформлении карты, страхового взноса, кредита через Интернет программа просит произвести взнос, платеж.

Прежде чем произвести перевод денег, убедитесь, что это настоящий сайт, а не сайт двойник. Для этого обратите внимание на адресную строку сайт. Там не должно быть дополнительных символов, знаков и букв.
ПОКУПКИ И ПРОДАЖА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Мошенники пользуются информаций, размещенной гражданами в целях приобретения, либо продажи товара и от имени продавца (покупателя) просят совершить перевод денег или сообщить данные карты.

Прежде чем оплатить покупку, убедитесь в добропорядочности продавца.

Необходимо почитать отзывы не только на сайте, но и в Интернете.

НИКОГДА, НИКОМУ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СООБЩАЙТЕ ПАРОЛИ И ПИН-КОДЫ, А ТАК ЖЕ СМС С КОДАМИ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ. СОТРУДНИКИ БАНКА ЭТО НИКОГДА НЕ ДЕЛАЮТ.

ГРАЖДАНЕ, ПОМНИТЕ!!!

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР, ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!!