Новоуральские полицейские постоянно информируют  население  о преимуществах портала «Госуслуг». Так, к примеру, за 12 месяцев 2021 года в РЭО ГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» поступило 8627 заявлений на получение государственных услуг от граждан и юридических лиц по вопросам регистрации транспортных средств, получению (обмену) водительских удостоверений и сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами. В настоящее время МВД России предоставляет на Едином портале «Госуслуг» услуги по линии Госавтоинспекции — это регистрация транспортного средства, а также прием экзаменов и выдача водительских удостоверений.  

Кроме того, на Едином портале «Госуслуг» можно узнать сведения об административных правонарушениях. Важно, что заказывая госуслуги в электронном виде, граждане экономят время и деньги, поскольку могут приехать в выбранное подразделение к назначенному часу, а также получить 30 % скидку на оплату госпошлины.

Проверить информацию об имеющихся административных штрафах можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).  

Стражи правопорядка предупреждают граждан о том, что в последнее время участились случаи, когда мошенники используют доброе имя  сайта «Госуслуги» в своих корыстных целях. Аферисты звонят пользователям от имени сотрудников портала «Госуслуги» и просят продиктовать код из СМС — якобы для активации или привязки QR-кода о вакцинации к профилю человека. Но на самом деле с помощью этого кода они меняют пароль для входа в личный кабинет на портале.  Получив доступ к чужому профилю, преступники смогут оформить кредиты на имя его владельца или продать персональные данные на черном рынке другим аферистам. Чтобы защитить свой профиль, соблюдайте простые меры безопасности: добавьте контрольный вопрос, установите дополнительную идентификацию с помощью СМС, код из сообщения нужно будет вводить каждый раз при входе в свой аккаунт.

Самое главное — держите данные в секрете и никому не сообщайте логин, пароль, кодовое слово, а также коды из СМС от Госуслуг.
Больше инструкций по защите своего аккаунта можно найти на портале «Госуслуги».

Уважаемые горожане, если вы, столкнулись с подозрительными фактами или лицами просим вас оперативно информировать сотрудников МВД по телефону 02, с сотового 102. Круглосуточный приём заявлений и сообщений и происшествиях, осуществляется сотрудниками дежурной части города Новоуральска по телефону  8(34370) 4-57-57.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»