Государственные услуги и сервисы ПФР доступны в бесплатном мобильном приложении «ПФР Электронные сервисы».

В мобильном приложении ПФР можно получить сведения о состоянии индивидуального лицевого счета; назначенной пенсии и социальных выплатах; размере (остатке) средств материнского капитала, сведения о страховщике по формированию пенсионных накоплений.

Для получения доступа к некоторым государственным услугам ПФР через мобильное приложение ПФР, например, о стаже и количестве пенсионных баллов, необходима подтвержденная учетная запись портала госуслуг.

Зарегистрировать учетную запись можно через Интернет на портале госуслуг или через мобильное приложение портала госуслуг. Но для подтверждения учетной записи можно обратиться:

  • в УПФР в городе Новоуральске по адресу: г.Новоуральск, ул.Крупской, д.6, каб.102, 105, клиентская служба управления
  • офис МФЦ Контакты и адреса подразделений МФЦ по Свердловской области указаны на официальном сайте МФЦ в разделе «Офисы».
  • Почта России
  • Ростелеком

Полный перечень Центров обслуживания можно найти в разделе «Помощь и поддерджка» / «Центры обслуживания» Портала госуслуг.

Часть функций мобильного приложения ПФР доступна и без регистрации. Например, мобильное приложение найдет ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ и предложит возможность записаться на прием. Также доступна возможность заказать необходимые справки и документы, направить обращение в ПФР, рассчитать размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора.