На заседании правительства Свердловской области 11 февраля, которое провел губернатор Евгений Куйвашев, были приняты проекты постановлений по мерам дополнительной поддержки сельхозпредприятиям, которые должны стабилизировать цены на продукты.

«Мы предоставляем хлебопекарным предприятиям и производителям муки субсидии для компенсации части затрат на производство продукции. Это позволит избежать роста цены на хлеб и хлебобулочные изделия», – сказал глава региона.

Как пояснили в министерстве АПК и потребительского рынка Свердловской области, общий объем субсидий составит 60,7 млн. рублей, из которых 56,5 млн. рублей – средства федерального бюджета.

Почти 45 млн. рублей будет направлено предприятиям на компенсацию части затрат на производство хлеба и хлебобулочных изделий. Размер субсидий в данном случае составит 2150 рублей за тонну произведенной продукции.

Более 16 млн. рублей направят на компенсацию закупки продовольственной пшеницы. Размер субсидии зависит от разницы цен на продовольственную пшеницу в текущем периоде и среднемесячных цен за последние три года.

источник све.рф