ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев поручил членам областного правительства обеспечить на региональном и муниципальном уровнях выполнение Указа Президента России о мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, соответствующий Указ Владимир Путин подписал 17 апреля. Он предполагает, что все обращения ежемесячно будут направляться в электронном виде в Администрацию Президента, которая совместно с организацией «Фонд информационной демократии» будет проводить мониторинг и анализ результатов рассмотрения обращений, а также мер, принятых по обращениям. Результаты мониторинга будут направляться в Правительство РФ и главам российских регионов. Указ вступает в силу с 1 июля 2017 года.

На региональном уровне основной блок работы по этому Указу будет курировать заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Евгений Гурарий.

Первый вице-губернатор Владимир Тунгусов доложил 27 апреля на заседании областного правительства, что за 2016 год в адрес руководства региона поступило 25,5 тысячи обращений. Основные темы — коммунальное хозяйство, обеспечение граждан жильем, строительство и архитектура, социальное обеспечение и здравоохранение. При этом количество обращений по вопросам ЖКХ, жилья и соцобеспечения снизилось.

Перед областными и муниципальными властями стоит задача по повышению своей открытости, установке прямого контакта с жителями Свердловской области.

© Служба новостей «АПИ»

Источник: http://www.apiural.ru

Фото: http://ru.freeimages.com