Очень важным для современного человека является знание правил дорожного движения, и изучать их нужно как можно раньше. В нашем детском саду мы знакомим детей с азами дорожной грамотности с младшего возраста, рассказываем о большой опасности несоблюдения правил дорожной безопасности — от этого может зависеть их жизнь. Но поскольку ребята большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания, знания о правилах дорожного движения мы преподносим в игровой форме. Особенно интересно осваивать дорожную азбуку летом.

«Беззаботного лета

Золотая пора,

Праздник солнца и света

Радость дарит с утра…»

Для наших воспитанников детских садов № 41 «Малинка» и № 42 «Василек» Праздник дорожных знаков организовали музыкальные руководители детских садов Бессонова О.А. и Карауш Т.Е.

Дети, отгадывая загадки, закрепляли обозначения дорожных знаков, учили Незнайку (воспитатель Ладесова В.М.), «слушаться без спора, указания светофора; как вести себя в транспорте, чтобы не случилось беды. С особым интересом дети взяли на себя роль водителей-таксистов и бережно доставляли пассажиров по их адресу. Ребятишки с удовольствием пели частушки о безопасности на дорогах, разучили песню о дорожных знаках.

Желанным гостем для детей, стала инспектор ГАИ Барыкина О.Н., подарившая детям и их родителям памятки «Правила дорожного движения – правила жизни». А чтобы жизнь была радостной, и в ней не было места дорожным происшествиям, «нужно правила движения выполнять без возражения!».

Старший воспитатель детских садов № 41, 42 Турухина Наталья Юрьевна