Компания «Пиастрелла» получила финансовую поддержку Фонда развития промышленности. На организацию в Полевском производства керамогранита из федерального бюджета поступило 430 миллионов рублей, сообщили в министерстве промышленности и науки Свердловской области.

«Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым поставлена задача максимально привлекать в регион финансовые ресурсы для развития производственного сектора. Минпромнауки активно помогает в работе, как с федеральным фондом развития промышленности, так и региональным фондом технологического развития промышленности. Деньги от ФРП уже поступили на предприятие, это значит, что проект будет реализован в срок, запуск нового производства намечен на IIIквартал 2019 года», – отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Заместитель генерального директора предприятия Никола Кондини сообщил, что в настоящее время завершены работы по расширению цеха, обновлены коммуникации и сети. Полученные от ФРП средства пойдут на закупку оборудования для производства новых видов керамогранита.

«В октябре мы сделаем авансовые платежи за оборудование, оно поступит в феврале-марте, и мы начнем монтаж. Планируем выйти на проектную мощность в конце следующего года. С запуском новой производственной линии будут создано порядка 100 дополнительных рабочих мест», – сказал Никола Кондини.

Ранее сообщалось, что общая стоимость проекта составляет 1,3 миллиарда рублей. На новом участке производства будут производиться такие сложные операции, как: глазурование, цифровая печать, ретификация. Также предприятие сможет выпускать новые форматы плитки, в том числе, для бесшовной укладки. При этом, объем производства вырастет почти в два раза – с 330 тысяч до 560 тысяч квадратных метров керамической плитки в месяц.

 

ДИП по Свердловской области

Марина Притула,

pritula-ma@gov66.ru