Две работницы АО «УЭХК» получили звание «Человек года Росатома-2014»

Евгения Федорова, дозиметрист отдела радиационной безопасности и Ирина Чигасова, ведущий специалист по организации закупок АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловской области) заслуженно получили звание «Человек года Росатома-2014». 26 марта с.г. в Москве в филиале Государственного Академического Малого Театра на торжественной церемонии награждения победителей программы отраслевых номинаций «Человек года Росатома-2014» Евгения Федорова и Ирина Чигасова получили заслуженные награды из рук генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, его первых заместителей Александра Локшина, Николая Соломона, Ивана Каменских и других руководители отрасли.

Евгения Федорова впервые участвовала в конкурсе профмастерства дозиметристов Топливной компании, что принесло ей «золото» и почетное звание «Человек года Росатома-2014». По словам победительницы, это «золото» оказалось неожиданным, но заслуженным. — Самое главное – это не зацикливаться на победе, быть уверенным в себе, всегда стремиться к новому и делать свою работу с душой и желанием, — уверена Евгения.
Ирина Чигасова получила звание «Человек года Росатома-2014» в номинации «Управление закупочной деятельностью». В течение 10 лет Ирина Чигасова постоянно повышала свой профессиональный уровень, расширяла диапазон знаний, осваивала новые информационные системы, внедряла улучшения в процесс закупочной деятельности и передавала свой опыт молодым работникам. — Я считаю Уральский электрохимический комбинат одним из самых передовых предприятий в сфере закупок. Мне и коллективу по праву есть чем гордиться. Участие и победа в номинации «Управление закупочной деятельностью» только придало уверенности, что мы находимся на правильном пути, – прокомментировала Ирина Чигасова.

пресс-служба АО «УЭХК»