10 апреля 2020 в 20.05 по ул.Свердлова, 7 на территории Новоуральского ГО произошло столкновение двух автомобилей в результате которого пострадали люди. Водитель, управляя а/м «Тойота –Марк 2» при повороте налево, не уступил дорогу а/м «Шкода –Октавиа», движущемуся во встречном направлении прямо. В результате ДТП водитель а/м «Тойота» 1995 г.р. и пассажирка а/м «Шкода» 2003 г.р. получили телесные повреждения.

Водителя а/м «Тойота» спасатели извлекали при помощи гидравлического аварийно – спасательного инструмента.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия было установлено, что водитель а/м «Тойота -Марк 2» 1995 г.р., водительский стаж 6 лет, к административной ответственности привлекался 13 раз. На момент дорожно –транспортного происшествия водитель автомобиля не имел признаков опьянения, ремнем безопасности был пристегнут. С места ДТП бригадой скорой помощи водитель был доставлен в приемное отделение ФГБУЗ ЦМСЧ№31 ФМБА России, откуда госпитализирован в реанимационное отделение.

Водитель а/м «Шкода — Октавия», 2002 г.р., водительский стаж 9 месяцев, к административной ответственности привлекался 8 раз. На момент дорожно –транспортного происшествия водитель автомобиля был трезв. Ремнями безопасности ни водитель, ни пассажир пристегнуты не были. Девушка –пассажирка получила травму: ушибленная рана коленного сустава.

На месте дорожно – транспортного происшествия было проведено обследование улично – дорожной сети в ходе которого был установлен недостаток в содержании дорог, а именно плохо различимая горизонтальная дорожная разметка. В адрес владельца дороги выдано предписание о нанесении дорожной разметки в соответствии с проектом организации дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что неоправданно рискованное поведение и осознанное нарушение Правил дорожного движения, вождение в нетрезвом виде, превышение скорости, несоблюдение дистанции, нарушение правил обгона, непредоставление преимущества в движении – это причины аварий, которые несут за собой последствия, травмы и гибель людей.

Садясь за руль автомобиля, необходимо помнить, что вы стаёте ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь, тех людей, которые находятся рядом. Не нужно выбирать приоритеты в правилах дорожного движения, соблюдение каждого из них ведет к безопасности на дороге. Помните, нет правил, единых для всех условий движения. Кроме одного – за рулем всегда надо быть максимально осторожным и внимательным, это поможет вам избежать многих опасных ситуаций.

20200410_220654 20200410_221136 20200410_221204

ГИБДД г.Новоуральск