Уральский электрохимический комбинат признан предприятием

высокой социально-экономической эффективности

19 февраля с.г. в конференц-зале Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоялась торжественная церемония объявления и награждения победителей Всероссийского конкурса в сфере социально-экономической эффективности.
Серебряным призером конкурса в номинации «Промышленная организация высокой социально-экономической эффективности» стал Уральский электрохимический комбинат (ОАО «УЭХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловской области).

Всего в конкурсе приняло участие более 450 организаций России, в финал вышли лишь 10, из них 2 – от Госкорпорации «Росатом»: ОАО «УЭХК» и АО Научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники им. Н.А. Доллежаля».

Согласно итоговому протоколу, критериями для победы в конкурсе стали результаты и достижения в научной, производственной и социально-экономической сферах, уровень заработной платы, комфортность производственной среды, отсутствие трудовых конфликтов, участие профсоюзов в развитии делового партнерства с работодателем. По мнению организаторов Всероссийского конкурса, это является «важным социальным фактором стабильности развития организации».

пресс-служба ОАО «УЭХК»