Представители УЭХК и администрации Новоуральсого городского округа совместно решают социально-значимые для города вопросы

Первое в 2015 году заседание Координационной группы по мониторингу, анализу общественно-политической и социально-экономической ситуации в Новоуральском городском округе (НГО) состоялось на прошлой неделе в администрации НГО.

Члены Координационной группы, в которую вошли Глава НГО, сотрудники администрации округа, члены общественных организаций НГО, городского и отраслевого профсоюзных комитетов и представители ОАО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловской области), совместно обсудили наиболее значимые для округа вопросы: ход и результаты мониторинга цен на продукты питания, организацию безнаценочной торговли продукцией Агрофирмы Уральская, а также долги ООО «НУЭСК» перед МУП «Электросети».

На сегодняшний день подобные антикризисные структуры созданы на всех уровнях власти с целью оперативного мониторинга, анализа и реагирования на возникшие социально-экономические проблемы. Члены Координационной группы НГО уверены, что именно такая форма взаимодействия власти, промышленности и общества способствует стабилизации ситуации, нивелируя социальную напряжённость.

Пресс-служба ОАО «УЭХК»