Почти 100% работников ОАО «УЭХК» прошли профессиональное обучение в 2014 году

Об этом сообщил начальник отдела оценки и развития персонала ОАО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловской области) Дмитрий Казаков, подводя итоги профессионального обучения работников ОАО «УЭХК» за 2014 год.

По его словам, охват профессиональным обучением работников комбината во всех его видах и формах достиг 93 процентов от среднесписочной численности предприятия. – Исходя из приоритетных направлений профессионального обучения работников УЭХК, акцент сделан на получение персоналом необходимых знаний, умений и навыков для обеспечения безаварийного и безопасного производственного процесса, — отметил Дмитрий Казаков. — В частности, 200 работников разделительного производства УЭХК повысили квалификацию по вопросам безопасности, учёта и контроля ядерных материалов, 432 руководителей и специалистов комбината прошли предаттестационную подготовку с последующей аттестацией на допуск к работам на объектах, поднадзорных Ростехнадзору.

Высоких показателей достигли программы профессиональной подготовки кадрового резерва руководителей и специалистов комбината по вопросам эффективного управления предприятием и персоналом, а также обучение работников ОАО «УЭХК», связанное с развитием института лидеров малых групп и их помощников – всего данные обучающие модули прошли 1379 работников УЭХК.

Общая сумма фактических затрат на подготовку кадров УЭХК составила более 21 млн рублей.
В 2015 году, по словам начальника отдела оценки и развития персонала ОАО «УЭХК», в приоритете ОАО «УЭХК» — запуск нового обучающего модуля «Фабрика процессов» с универсальной методологией системы управления комплексной оптимизации производственных и управленческих процессов, сопровождающих применение инструментов «Производственной системы «Росатом» на предприятиях АО «ТВЭЛ».

пресс-служба ОАО «УЭХК»